Иркутские предприятия планируют вдвое увеличить мощности по утилизации старых автомобилей
Новости Тулуна > Иркутские предприятия планируют вдвое увеличить мощности по утилизации старых автомобилей
Два иркутских предприятия по утилизации старых автомобилей планируют в 2011 году почти вдвое, до 1,5 тыс. единиц, увеличить переработку в сравнении с прошлым годом, говорится в сообщении регионального правительства.Утилизацией старых автомобилей в Иркутской области занимаются ООО «Метэко» (Иркутск) и исправительная колония №15 ГУФСИН (Ангарск). В прошлом году они приняли и переработали 785 автомобилей. В большинстве своем на утилизацию в регионе сдается продукция АвтоВАЗа (77%), горьковского автозавода (12%), а также ульяновского (около 3%).
«Предполагается, что в режиме филиальной сети в регионе будет еще пять пунктов по переработке старых автомобилей. В том числе в Усть-Куте, Тулуне и Вихоревке», - сказал журналистам в понедельник иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев.
Согласно федеральной программе, действующей с 2010 года, гражданам России предоставляется скидка в размере 50 тыс. рублей при покупке нового автомобиля отечественного производства массой до 3,5 тонн взамен старой машины. Последнюю автовладелец самостоятельно обязан сдать на переработку.
В 2010 году на утилизацию федеральные власти выделили 20 млрж рублей, было выдано 400 тыс. об утилизации старых авто. В 2011 году власти выделили на программу 14 млрд рублей.
Автор: Петр Ящиков
ogirk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 26 2011 11:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Вчера, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Вчера, в 13:25
Информационный сайт 